Вкусный сайт



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2007 » Ноябрь » 5 » Капуста против рака
Капуста против рака
19:25

Давно установлено, что люди с первой группой крови и положительным резус-фактором страдают от язвенной болезни на 30-35% чаще, чем все остальные. Долгое время этому не могли найти объяснения.

Однако в ходе недавних исследований было установлено, что этот факт связан с особенностями молекулярного строения клеточных мембран. В них содержатся вещества, к которым легко «прилипает» геликобактербактерия, являющаяся основной причиной развития язвы. Этот микроб получает все условия для того, чтобы жить, размножаться и травмировать стенку желудка. И первая группа крови играет здесь чуть ли не роковую роль.

Поэтому всем «первогруппникам» нужно очень бережно относиться к своему желудочно-кишечному тракту. Во-первых, нужно исключить все факторы, способствующие развитию язвенной болезни. То есть надо регулярно и полноценно питаться, не курить и не злоупотреблять алкоголем. А во-вторых, необходимо свести к минимуму риск заражения геликобактером. Именно поэтому людям с первой группой крови не рекомендуется заводить кошек. Эти животные являются переносчиками язвенной болезни, которая достаточно легко передается человеку.

Люди, имеющие вторую группу крови, больше предрасположены к опухолевым заболеванием. Пока что эта тенденция необъяснима, однако факт остается фактом — «второгруппники» страдают
от рака на 13% чаще всех остальных. Именно поэтому таким людям необходимо проявлять онкологическую настороженность. Им не рекомендуется работать на вредных производствах — химических, лакокрасочных или целлюлозных. И, что особенно важно, им совершенно нельзя курить. Сочетание второй группы с никотином поистине взрывоопасно в отношении рака легких. Риск развития этого заболевания напрямую зависит от количества выкуриваемых сигарет.

Как ни печально, но женщины с этой группой крови весьма уязвимы в плане опухолей молочной железы. Данная предрасположенность запрограммирована самой природой, однако ее можно и обмануть. Существует несколько великолепных рецептов, которые достоверно снижают вероятность развития рака груди.

Хорошим противораковым действием обладает капуста. В ней содержатся специфические вещества — индолы, которые изменяют гормональный фон женщины и защищают ее от злокачественного перерождения клеток. Поэтому всем «второгруппницам» надо включить в свой ежедневный рацион капусту, причем не важно какую — белокочанную, краснокочанную, брюссельскую или цветную. Главное — чтобы она была сырой. Также им полезно потреблять соевые продукты. В них содержатся вещества, которые тоже препятствуют развитию рака молочной железы


Категория: Здоровье | Просмотров: 945 | Добавил: kul | Рейтинг: 5.0/3 |
Четверг
25.04.2024
17:45
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Разделы
Диеты [47]
О пище [78]
Кулинария [35]
Об элементах пищи [56]
Здоровье [51]
Другое [21]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Наш опрос
Едите Вы мясо?
Всего ответов: 83
Друзья сайта
  • Рецепты
  • Кулинарные рецепты - едим дома


    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz