Вкусный сайт



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Май » 9 » Творожок и секрет
Творожок и секрет
19:41
Трудно переоценить значительность такого продукта, как творог. Содержание белка в нем бывает до 28%, что не даром считается рекордным количеством среди необезвоженных, натуральных веществ. В наши дни легко заметить нехватку животного протеина в пище у подавляющего большинства населения планеты.

Это вызвано многочисленной сублимацией животного белка растительным, с целью сделать дешевле продукцию поставщика. В этих условиях вторые блюда из творога остаются хорошей альтернативой, наполненной незаменимыми микроэлементами, которые содержатся только в веществах животного происхождения.

Конечно, творог - еда по большей части деликатная, и для того, чтобы добыть из него максимум пользы, следует осозновать многие требования для его подготовки и употребления. Представленные кулинарные советы могут помочь вам обоснованно приготавливать блюда из творога, используя правильные количества продуктов. Немаловажным из разных правил приготовления творожных блюд является дозировка: 150 грамм на одну тарелку. Причина в том, что наш желудок может усвоить сразу не более 35 граммов чистого протеина, как раз такое его количество имеет примерно 150 грамм творога.

Помимо этого, данный молочный продукт почему-то известен как легкоусваиваемый, и имеет в составе помимо белка казеин. Чрезмерное поедание его неблагоприятно сказывается на кровеносных сосудах и печени. В древние времена из молочного казеина производили пуговицы, гребни и др. Конечно, если им не злоупотреблять, то вреда он не приносит. Аналогично, при производстве творожный блюд рекомендуется избегать сочетания его с углеводами и жирами. Итак, творог со сметаной и сахаром – совсем не подходящий вариант. При составлении блюд из творога, предстоит помнить еще об одном немаловажном правиле.

Самым лучшим симбиозом считается сладкий десерт из творога и напитки из молока. И сладким он должен быть не из-за сахара, а исключительно от фруктов. Кислые плоды не годятся, и обычные углеводы не решают эту задачу.

Рецепты блюд из творога с применением муки, злаков и сахара не будут легкоусвояемыми и диетическими, однако некорректное сочетание данных товаров у вас есть возможность свести к минимуму. Для этого при приготовлении требуется придерживаться требования: мало творога – множество углеводов; большое количество творога – мало углеводов.
Указанные кулинарные советы помогут проявлению уникальных характеристик творога, и помогут сделать созданные вами блюда легкими и полезными.


Категория: Кулинария | Просмотров: 3120 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0 |
Суббота
27.04.2024
07:13
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы
Диеты [47]
О пище [78]
Кулинария [35]
Об элементах пищи [56]
Здоровье [51]
Другое [21]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Наш опрос
Любите ли Вы готовить?
Всего ответов: 125
Друзья сайта
  • Рецепты
  • Кулинарные рецепты - едим дома


    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz